Городской образовательный проект "ДОБРЫЙ ГОРОД" Фестиваль "ЮНЫЙ АРХИТЕКТОР" 2022-2023

«Добрый город» — образовательный проект, который реализуется при поддержке Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

Проект разработан и реализуется в целях представления результатов и стимулирования инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций в организации проектно-исследовательской деятельности, использования высокотехнологичного оборудования, взаимодействия в работе над проектами воспитанников, их родителей, педагогов.

Официальный сайт Городского образовательного проекта "Добрый город"

МАДОУ детский сад № 583 принимает участие

в ФЕСТИВАЛЕ  "ЮНЫЙ АРХИТЕКТОР"

Знакомство воспитанников подготовительных групп  под руководством команды педагогов

Ирины Николаевны Епанчинцевой,

Елены Оразбаевны Булискерия,

Нас ждет активная подготовка архитектурных проектов, макетов/моделей с использованием различных конструкторов и материалов в соответствии с темой Фестиваля «Екатеринбург милосердный»

Руководители проекта:

Епанчинцева Ирина Николаевна - воспитатель, ВКК

Булискерия Елена Оразбаевна - воспитатель, 1КК

Методическое сопровождение проекта: Суворина Марина Викторовна, заместитель заведующего по ВМР

Фото по тематике проекта!!

"Кафе Мяу-Гав"

Видеоролик о макете Приют для животных

1.jpg

IMG_20221124_144646.jpg

111.jpg

После посещения приюта для бездомных животных, ребятам захотелось изготовить для животных свое личное жилье. Домашним заданием было создание макетов для животных, макеты получились уютные и разные. Дети кто принимал участие в этой работе с удовольствием поделились процессом создания своего макета и рассказали об этом в группе для нас всех.

IMG_20221103_141320.jpg

01.11.2022

Многие хозяева берут питомца домой ради развлечения детей, а когда животное вырастает или ребенок становиться старше. Что тогда происходит с домашним питомцем? Есть два пути развития. Питомец остается в доме, в тепле. Его любят, ценят, берегут, кормят, выгуливают, водят к ветеринару, проявляют заботу как о члене семьи. Второй путь не такой оптимистичный и, к сожалению, более популярный. Питомца выбрасывают, оставляют жить на улице, увозят в лес. Кто позаботится о таки животных? Какой способ решения проблемы можно предложить? Прививать любовь к животным среди детей. С той целью была организована экскурсия в питомник хаски . Задачи методической разработки: 1. Познакомить детей с животными. 2. Сформировать у детей уважительное и бережное отношение к животным. Во время экскурсии экскурсовод рассказывает о породе собак, об их происхождении, предназначении, наглядно показывает и рассказывает интересные легенды о собаках, и много всего интересного. В питомнике часть собак сидят в вольерах, 5-6 собачек высажены на специальные цепочки или гуляют просто так. Гладить, трогать можно всех собак, собаки не кусаются. Также можно делать фотографии собак. Ребята с большим удовольствием фотографировались с собаками, обнимали их, гладили. Также восхитила ребят ласка собак. Часть детей начали рассуждения о том, что хотели бы взять хаски домой в качестве домашнего питомца.

29.10.2022

IMG-20221029-WA0023.jpg

В нашем городе в декабре 2015 года на улице Крауля появилась новая достопримечательность Памятник бездомной собаке. Эта бронзовая фигура стала воплощением доброго отношения к животным, которая призвана напомнить всем нам, что без нашей помощи четвероногие друзья не смогут выжить. Мы с детьми посетили этот памятник.

29.10.2022

IMG-20221029-WA0007.jpg

Посещение приюта для бездомных животных расположенного на территории "Спецавтобазы", вызвало у детей, родителей и воспитателей смешанные чувства. Хотелось помочь всем и сразу, но понимали все, что это невозможно. Мы приняли участие в приобретении кормов, лекарств, пеленок и частичку своего внимания.