Оплата за детский сад, компенсация

Положение о порядке выплаты компенсации.pdf (скачать) (посмотреть)
РДО от 15.11.2022 - о льготах по родительской плате.PDF (скачать) (посмотреть)
Изменения в распоряжение по оплате.PDF (скачать) (посмотреть)
Постановление Правительства Свердловской области № 888-ПП от 20.12.2018.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение Департамента образования Администрации города Екатеринбурга 27094636 от 21.10.2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение об отмене платы за присмотр и уход по мобилизации (с 01.11.2022).pdf (скачать) (посмотреть)
ПП СО- изменения в порядок компенсации.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление на компенсацию.docx (скачать)
Распоряжение на 2024 год по оплате за присмотр и уход.pdf (скачать) (посмотреть)

08.02.2021

С 01.01.2021 года выплата компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную деятельность (далее - компенсация), осуществляется через кредитные организации с использованием Единой социальной карты

01.01.2017

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273- ФЗ  (ред. от 03.08.2018г) "Об образовании в Российской Федерации"

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ и не должен быть менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта РФ, на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.